আসন্ন ১৯ জুলাই জাতীয় সমাবেশ সফল করার লক্ষ্যে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর খুলনা মহানগর শাখা প্রস্তুতি সভা ও ইউনিট প্রতিনিধি সম্মেলন করেছে। আজ বুধবার (৯ জুলাই) সকালে দৌলতপুর ও আড়ংঘাটা থানার উদ্যোগে আয়োজিত এ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন জামায়াতের কেন্দ্রীয় মজলিসে শূরা সদস্য ও খুলনা মহানগরী আমীর অধ্যাপক মাহফুজুর রহমান।
তিনি বলেন,“আল্লাহর আইন ও সৎ লোকের শাসন প্রতিষ্ঠাই হচ্ছে দেশে দারিদ্র, দুর্নীতি ও অব্যবস্থাপনার প্রকৃত সমাধান। সেই লক্ষ্য নিয়েই ঐতিহাসিক এক ইসলামী জোট গঠনের পথে এগিয়ে চলেছে ইসলামী দলগুলো।”
মাহফুজুর রহমান বলেন,“আমীরে জামায়াত ডা. শফিকুর রহমান ঘোষিত সাত দফা দাবি এখন শুধু দলের নয়, বরং জনগণের দাবিতে পরিণত হয়েছে। এ দাবি আদায়ে রাজপথে সকলকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে।”
তিনি বলেন,“জুলাই-আগস্ট গণঅভ্যুত্থানের স্মৃতিবাহী এই সময়ে জাতির সামনে আবারও গণতান্ত্রিক অধিকার পুনঃপ্রতিষ্ঠার সুযোগ এসেছে। ১৯ জুলাই জাতীয় সমাবেশ হবে সেই গণআন্দোলনের দ্বিতীয় অধ্যায়ের সূচনা।”
মাহফুজুর রহমান আরও বলেন,“প্রতিটি পাড়া-মহল্লা, ঘরে ঘরে ইসলামের সুমহান দাওয়াত পৌঁছাতে হবে। মানুষের অন্তরে সৎ শাসনের আকাঙ্ক্ষা জাগাতে হবে। ইসলামিক মূল্যবোধ প্রতিষ্ঠার মাধ্যমেই শতভাগ কর্মসংস্থান, দারিদ্র বিমোচন ও স্বনির্ভর বাংলাদেশ গড়া সম্ভব।”
আড়ংঘাটা থানা আমীর মাওলানা মুনাওয়ার আনসারীর সভাপতিত্বে ও দৌলতপুর থানা আমীর মু. মুশাররফ আনসারীর পরিচালনায় সমাবেশে বিশেষ অতিথি ছিলেন খুলনা মহানগরী সহকারী সেক্রেটারি ও মহানগরী শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের সভাপতি আজিজুল ইসলাম ফারাজী, খুলনা মহানগরী কর্মপরিষদ সদস্য মুকাররম বিল্লাহ আনসারী, অধ্যাপক ইকবাল হোসেন, মহানগরী সদস্য আশরাফ হোসেন। অন্যান্যদের মধ্যে দৌলতপুর থানা সেক্রেটারি মাওলানা মহিউদ্দিন আলমগীর, আড়ংঘাটা থানা সেক্রেটারি ফিরোজ আহম্মেদ তুহিন, দৌলতপুর থানা সহকারী সেক্রেটারি ইসমাইল হোসেন পারভেজ, দৌলতপুর থানা কর্মপরিষদ সদস্য মাওলানা আব্দুল হক, মাওলানা হাবিবুর রহমান, ১নং ওয়ার্ড আমীর রেজাউল কবির, ২নং ওয়ার্ড সভাপতি শেখ আলাউদ্দিন, ৩নং ওয়ার্ড সভাপতি সৈয়দ গোলাম কিবরিয়া, ৪নং ওয়ার্ড আমীর রেজাউল ইসলাম, ৫নং ওয়ার্ড আমীর জাকিরুল ইসলাম, ৬ নং ওয়ার্ড আমীর আমিনুল ইসলাম প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
মাহফুজুর রহমান বলেন,
“আল্লাহর আইন এবং ইনসাফভিত্তিক সমাজ প্রতিষ্ঠাই দেশের সমস্যাগুলোর টেকসই সমাধান। মানবরচিত মতবাদ দিয়ে দেশের মানুষ বারবার প্রতারিত হয়েছে। এখন সময় এসেছে ইসলামি শাসনব্যবস্থা ও জনগণের ইচ্ছার ভিত্তিতে একটি নতুন বাংলাদেশ গড়ার।”
তিনি ১৯ জুলাই জাতীয় সমাবেশকে সফল করতে সকল নেতাকর্মী ও জনসাধারণের প্রতি আন্তরিক আহ্বান জানান।