/ খুলনায় ১৯ হাজার ইয়াবাসহ মাদক কারবারি আটক

খুলনায় ১৯ হাজার ইয়াবাসহ মাদক কারবারি আটক

খুলনা নগরীর হরিণটানা থানাধীন জিরোপয়েন্ট এলাকা থেকে ১৯ হাজার পিস ইয়াবাসহ মো. ওমর ফারুক (৩২) নামে এক মাদক কারবারিকে আটক করেছে পুলিশ। মঙ্গলবার (১ জুলাই) দুপুর ১টার দিকে অভিযান চালিয়ে তাকে আটক করা হয়।
আটক ওমর ফারুক সাতক্ষীরা জেলার দেবহাটা উপজেলার পুস্পকাটি গ্রামের বাসিন্দা মো. মশিয়ার রহমানের ছেলে।
ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে হরিণটানা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) শেখ খায়রুল বাসার বলেন, “গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জানতে পারি সাতক্ষীরা থেকে একটি বড় মাদকের চালান খুলনা হয়ে ঢাকায় পাঠানো হবে। তাৎক্ষণিকভাবে থানা এলাকায় চেকপোস্ট বসানো হয়।”
তিনি আরও বলেন, “দুপুরের দিকে ইমাদ পরিবহনের একটি যাত্রীবাহী বাস খুলনায় প্রবেশ করলে পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে ওমর ফারুক বাস থেকে নেমে পালানোর চেষ্টা করে। পুলিশ তাকে থামিয়ে তল্লাশি চালায়। তার সঙ্গে থাকা একটি ব্যাগ থেকে ১৯ হাজার পিস ইয়াবা উদ্ধার করা হয়।”
পুলিশ জানায়, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে আটক ওমর ফারুক মাদক কারবারির একটি বড় চক্রের সঙ্গে জড়িত থাকার কথা স্বীকার করেছেন। তবে তদন্তের স্বার্থে বিস্তারিত তথ্য এ মুহূর্তে প্রকাশ করা হয়নি।
ওসি খায়রুল বাসার বলেন, “আসামিকে রিমান্ডের আবেদন করে আদালতে পাঠানো হবে। তার দেওয়া তথ্য অনুযায়ী চক্রের অন্য সদস্যদের ধরতে অভিযান চলবে।”