/ দীর্ঘ দুই দশক পর বাংলাদেশ সুইমিং ফেডারেশনের এজিএম অনুষ্ঠিত

দীর্ঘ দুই দশক পর বাংলাদেশ সুইমিং ফেডারেশনের এজিএম অনুষ্ঠিত

বাংলাদেশ নৌবাহিনীর উদ্যোগে দুই দশক পর অনুষ্ঠিত হলো বাংলাদেশ সুইমিং ফেডারেশনের বার্ষিক সাধারণ সভা (এজিএম)-২০২৫। শুক্রবার খুলনায় নৌঘাঁটি বানৌজা হাজী মহসিন অডিটোরিয়ামে এ সভার আয়োজন করে বর্তমান এডহক কমিটি।

সভায় সভাপতিত্ব করেন বাংলাদেশ নৌবাহিনী প্রধান ও ফেডারেশনের সভাপতি এডমিরাল এম নাজমুল হাসান। বহুল প্রত্যাশিত এ এজিএমে সাঁতার অঙ্গনের সাথে সম্পৃক্ত বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান, সংগঠন ও প্রতিনিধিরা অংশ নেন। সভা শুরুতে প্রয়াত প্রাক্তন সাঁতারু ও সংগঠকদের স্মরণে শোক প্রস্তাব গৃহীত হয়। এরপর সভাপতি তাঁর স্বাগত ভাষণে দেশের সাঁতার অঙ্গনকে আন্তর্জাতিক মানে উন্নীত করতে যৌথ প্রচেষ্টা চালানোর ওপর গুরুত্বারোপ করেন।

সভায় ফেডারেশনের সাধারণ সম্পাদক বার্ষিক কার্যক্রম প্রতিবেদন উপস্থাপন করেন এবং কোষাধ্যক্ষ ২০২৪-২৫ অর্থবছরের আয়-ব্যয়ের নিরীক্ষিত প্রতিবেদন তুলে ধরেন। পাশাপাশি ফেডারেশনের গঠনতন্ত্র নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা হয় এবং বেশ কিছু প্রস্তাব উত্থাপন করা হয়। সভাপতি সকল সদস্য ও অংশীজনদের সম্মতিক্রমে প্রস্তাবগুলো অনুমোদন করেন।

অনুষ্ঠানে বাংলাদেশ সুইমিং ফেডারেশনের এডহক কমিটির সদস্য, জাতীয় ক্রীড়া পরিষদের প্রতিনিধি, বিভাগীয় ও জেলা ক্রীড়া সংস্থা, সার্ভিসেস সংস্থা, মহিলা ক্রীড়া সংস্থা, বিশ্ববিদ্যালয়, সুইমিং ক্লাব ও বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের প্রায় ৮২ জন কাউন্সিলর উপস্থিত ছিলেন। এছাড়া যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়, বাংলাদেশ অলিম্পিক অ্যাসোসিয়েশন, জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ এবং বাংলাদেশ নৌবাহিনীর ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারাও এ সভায় অংশগ্রহণ করেন।