নড়াইলের কালিয়া উপজেলার পুরুলিয়া গ্রামে এক কলেজ ছাত্রের ঘর থেকে সেনাবাহিনী অভিযান চালিয়ে টেলিস্কোপিক সাইট ও সাইলেন্সারযুক্ত ৪.৫ ক্যালিবারের স্নাইপার নাইট্রো রাইফেল উদ্ধার করেছে। রোববার ৮ জুন গভীর রাতে ওই গ্রামের আবুল কালাম মোল্যার ছেলে কলেজ ছাত্র সোহান মোল্যার (২৬) ঘর থেকে এ অত্যাধুনিক আগ্নেয়াস্ত্রটি উদ্ধার করা হয়। এ সময় সোহান ও তার বাবা বাড়ি ছিল না।
সেনাবাহিনী সূত্রে জানা গেছে, গোয়েন্দা তৎপরতার ভিত্তিতে নড়াইল ও কালিয়া সেনা ক্যাম্পর সেনা সদস্যরা আবুল কালামের বাড়ি তল্লাসি চালায়। তল্লাশিকালে সোহানের বিছানার নিচে রাখা একটি উন্নতমানের স্নাইপার রাইফেল উদ্ধার করে। পরে উদ্ধারকৃত রাইফেলটি কালিয়া থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করে সেনাবাহিনী।
অভিযোগ রয়েছে, অত্যাধুনিক এই অস্ত্রটি দিয়ে সোহান প্রতিবেশিসহ গ্রামের লোকজনকে ভয়ভীতি দেখাতো। বিষয়টি ভুক্তভোগীরা সেনাবাহিনীকে অবগত করলে সেনাবাহিনীর পক্ষ থেকে গোয়েন্দা তৎপরতা চালিয়ে বিয়য়টি নিশ্চিত হয়ে অভিযান পরিচালনা করেন। সোহান মোল্যা খুলনার একটি কলেজে পড়াশোনা করে বলে জানা গেছে। কালিয়া থানার ওসি আব্দুল্লাহ আল মামুন অস্ত্র উদ্ধারের সত্যতা স্বীকার করে বলেন, এ বিষয়ে আইনগত পদক্ষেপ নেওয়া হচ্ছে।