/ বাগেরহাট- ৪ আসন পুনর্বহালের দাবিতে ঢাকায় মানববন্ধন

বাগেরহাট- ৪ আসন পুনর্বহালের দাবিতে ঢাকায় মানববন্ধন

পূর্বাঞ্চল ডেস্ক: নির্বাচন কমিশনের বাগেরহাট জেলার ৪ টি সংসদীয় আসনের ১ টি আসন বিলুপ্ত করে ৩ টি সংসদীয় আসন করার ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে এবং ৪ টি আসন পুনর্বহাল করার দাবীতে ০২ আগষ্ট মানববন্ধন কর্মসূচি পালন।

বাগেরহাট ফোরাম ঢাকার সেক্রেটারি এডভোকেট শামসুজ্জামান এর সঞ্চালনায় আজকের মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন সাবেক ছাত্রনেতা মিজানুর রহমান রাজু, কচুয়ার কৃতি সন্তান রানা জুবায়ের, ইসলামী ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় মানবাধিকার সহ সম্পাদক ছাত্রনেতা নাজমুল হাসান সাইফ,শরনখোলার কৃতি সন্তান এস এম মনিরুজ্জামান বাগেরহাট ফোরাম ঢাকার সাংগঠনিক সম্পাদক মোঃ কবির হোসাইন,মোংলা উপজেলা সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান সরদার কহিনুর বাগেরহাট ফোরামের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক এস এম আরাফাত হোসাইন, এডভোকেট বেলায়েত হোসাইন সুজা,বাগেরহাট ফোরামের সিনিয়র সহ-সভাপতি হাফেজ সুলতান আহমেদ, বাগেরহাট জামায়াত মনোনীত সংসদ সদস্য প্রার্থীগন বাগেরহাট ১ অধ্যক্ষ মাওলানা মশিউর রহমান বাগেরহাট ২ শেখ মঞ্জুরুল হক রাহাদ বাগেরহাট ৩ এডভোকেট শেখ আব্দুল ওয়াদুদ বাগেরহাট ৪ অধ্যক্ষ আব্দুল আলিম। প্রোগ্রামের সভাপতি তো করেন বাগেরহাট ফোরামের সভাপতি বিশিষ্ট চিকিৎসক বাগেরহাট ডাক্তার মোঃ আতিয়ার রহমান।

নেতৃবৃন্দ বক্তৃতায় মাধ্যমে নির্বাচন কমিশনকে সতর্ক করে দিয়ে বলেন, বাগেরহাটে ঐতিহ্যবাহী ও ভৌগোলিকভাবে গুরুত্বপূর্ণ জেলা ১৯৭০ সালের পর থেকে বাগেরহাটের চারটি আসন বিদ্যমান রয়েছে যা বাগেরহাটের আত্মসামাজিক উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখছে । বাগেরহাটে রয়েছে ওয়ার্ল্ড হেরিটেজের তিনটি গুরুত্বপূর্ণ স্থান। ষাট গম্বুজ মসজিদ, ম্যানগ্রোভ ফরেস্ট সুন্দরবন, সারা পৃথিবীতে সাদা সোনা হিসেবে খ্যাত বাংলাদেশের রপ্তানি আয়ের অন্যতম উৎস চিংড়ি মাছ ।

নেতৃবৃন্দ তাদের বক্তৃতার মাধ্যমে জানান, আওয়ামী লীগের ফ্যাসিস্টদের একটি গ্রুপ যারা এখনো প্রশাসনের বিভিন্ন পর্যায়ে ঘাপটি মেরে রয়েছে। তারা নির্বাচনকে বিলম্বিত করার জন্য র এর সহযোগিতায় বিভিন্ন রকম ষড়যন্ত্রে লিপ্ত রয়েছে। বাগেরহাটবাসী ঐক্যবদ্ধভাবে এই ষড়যন্ত্র মোকাবেলা করবে । অবিলম্বে নির্বাচন কমিশন এই সিদ্ধান্ত থেকে ফিরে না আসে বাগেরহাটের সাথে বাংলাদেশের যোগাযোগ- বিচ্ছিন্ন করে দেওয়া হবে যা বাংলাদেশের অর্থনীতিতে বিরূপ প্রভাব পড়বে। বাগেরহাটে রয়েছে বাংলাদেশের দ্বিতীয় সামুদ্রিক বন্দর মংলা। গত অর্থ বছরে মংলাতে অর্থনৈতিক আয় এর যে গতি বৃদ্ধি পেয়েছে এই এই ধারাকে ব্যাহত করার জন্য একটি মহল উঠে পড়ে লেগেছে। আমরা ইতিমধ্যেই লক্ষ্য করেছি বর্তমান যে সরকার দায়িত্ব গ্রহণ করেছে এই সরকারের উল্লেখযোগ্য উপদেষ্টাগণ চট্টগ্রাম অঞ্চলকেন্দ্রিক হওয়ার কারণে দক্ষিণ অঞ্চলের উন্নয়ন অগ্রযাত্রাকে ব্যহত করার জন্য তারা এই হীন চক্রান্ত করছে কিনা বাগেরহাট বাসি সে বিষয়ে সন্ধিহান। তাই মাননীয় প্রধান উপদেষ্টার কাছে বাগেরহাট বাসীর দাবি জানাতে এই ষড়যন্ত্র থেকে ফিরে আসার জন্য। অন্যথায় বাগেরহাটের সকল আপামর জনগণকে সাথে নিয়ে দুর্বার আন্দোলন গড়ে তোলা হবে।