বিমানবন্দরে অবতরণকারী একটি ছোট বিমান পার্ক করা বিমানের সঙ্গে ধাক্কা খায়। যার ফলে সেখানে অপেক্ষমাণ থাকা বেশ কয়েকটি বিমানে আগুন লেগে যায়। তবে কেউ গুরুতর আহত হননি।সোমবার (১১ আগস্ট) যুক্তরাষ্ট্রের মন্টানার একটি বিমানবন্দরে এ দুর্ঘটনা ঘটে।
ক্যালিস্পেল পুলিশ প্রধান জর্ডান ভেনেজিও এবং ফেডারেল অ্যাভিয়েশন অ্যাডমিনিস্ট্রেশন জানায়, চার যাত্রী বহনকারী একক ইঞ্জিনের বিমানটি দুপুর ২টার দিকে ক্যালিস্পেল সিটি বিমানবন্দরে অবতরণের চেষ্টা করে। কিন্তু পাইলট নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেলেন। এতে রানওয়ে থেকে বিমানটি ছুটে গিয়ে বেশ কয়েকটি পার্ক করা বিমানে ধাক্কা দেয়। ফলে একাধিক বিমানে আগুন ধরে যায়।
ভেনেজিও জানান, আগুন পাশের ঘাসেও ছড়িয়ে পড়ে। তবে বড় বিপদের আগে ফায়ার ফাইটাররা আগুন নেভাতে সক্ষম হন।বিমানবন্দরটি উত্তর-পশ্চিম মন্টানার প্রায় ৩০ হাজার লোকের শহর ক্যালিস্পেলের ঠিক দক্ষিণে অবস্থিত।
ক্যালিস্পেল ফায়ার সার্ভিসের প্রধান জে হ্যাগেন বলেন, বিমানটি থামার পর যাত্রীরা নিজেরাই বেরিয়ে আসতে সক্ষম হন। দুজন সামান্য আহত হন এবং বিমানবন্দরে তাদের চিকিৎসা করা হয়। একজন প্রত্যক্ষদর্শী জানান, পুরো এলাকা কালো ধোঁয়ায় ভরে গিয়েছিল। আমরা প্রথমে বেশ ভয় পাই। কিন্তু প্রতিক্রিয়া দল দ্রুত ঘটনা নিয়ন্ত্রণ করে।
খবর এবিসি নিউজের।